Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 ноября 2014 года Прокуратура выявила грубые нарушения при обучении старшеклассников лицея с. Долгоруково вождению автотранспортных средств

выявила нарушения законности при подготовке кандидатов в водители транспортных средств.

Установлено, что в рамках программы дополнительного образования в лицее с.Долгоруково учащиеся 10-11 классов проходят профессиональную подготовку водителей транспортных средств категории "В".

При этом учебный класс для курсантов оборудован ненадлежащим образом: отсутствует механическая вытяжная вентиляция, медицинская аптечка, помещение не освещено в соответствии с санитарными нормами.

Преподаватель автодела, осуществляющий теоретическую подготовку старшеклассников, сам в текущем году неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Выявлены неоднократные случаи нарушения графика проведения занятий по практическому вождению.

Подростки обучались вождению на автомобиле, не прошедшем ежегодный технический осмотр.

Таким образом, администрацией образовательного учреждения не были созданы обязательные условия для получения старшеклассниками полноценных навыков по безопасному управлению транспортными средствами.

С целью устранения допущенных нарушений и наказания виновных должностных лиц в адрес руководителя лицея внесено представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Кроме того, в отношении директора школы прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей), которое направлено для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

Санкция ст. предусматривает административный штраф для должностных лиц в размере от 3 тыс. до 7 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 07:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости