Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 декабря 2022 года Житель п. Сеймчан осужден за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия

Прокуратурой Среднеканского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Сеймчан. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренныхч. 1 ст. 139, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что мужчина, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, в дневное время суток проник в квартиру потерпевшего для того, чтобы забрать у находившейся в этой квартире бывшей сожительницы свои ключи от работы и от дома.

После озвученного хозяином жилища законного требования о необходимости покинуть жилище осужденный нанес потерпевшему удары по голове стеклянной бутылкой и стулом, чем причинил последнему легкий вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя, личности осужденного, ранее судимого и уже отбывавшего наказание в виде лишения свободы, суд приговорил осужденного к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости