Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2022 года Анапской межрайонной прокуратурой дана оценка причинам, способствовавшим осквернению несовершеннолетними символа воинской славы России и оскорблению памяти защитников Отечества

Во исполнение поручения Анапской межрайонной прокуратуры сотрудниками полиции в отношении родителей несовершеннолетних девочек, ранее ставшими «героинями» скандального видео в сети Интернет с осквернением символа воинской славы – «Вечного огня» и оскорблением памяти защитников Отечества, составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

При участии и.о. межрайонного прокурора на очередном заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заслушаны родители несовершеннолетних правонарушителей. По итогам членами комиссии единогласно принято решение о доказанности их вины, привлечении последних к административной ответственности в виде штрафов с постановкой семей на профилактические учеты.

В ходе заседания комиссии прокурором выявлены упущения в профилактической работе со стороны уполномоченных органов, на что указано членам комиссии, организована подготовка актов прокурорского реагирования.

Кроме того, прокурор обратил внимание ответственных должностных лиц на необходимость принятия дополнительных мер к предупреждению аналогичных факторов, активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи, их вовлечению в общественную и культурную жизнь города-курорта Анапа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край