Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2022 года Приговором Ельцовского районного суда осужден местный житель за убийство

Ельцовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый в декабре 2021 года на территории домовладения расположенного в с.Ельцовка Ельцовского района Алтайского края на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес имеющимся при себе ножом не менее одиннадцати ударов в отношении знакомой, от которых последняя скончалась.

Кроме того, в указанный период времени подсудимый в процессе нанесения ножевых ранений, вопреки воли проживающих лиц, незаконно проник в жилое помещение, в котором проживала потерпевшая.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступлений признал частично, ссылаясь на совершение преступления в состоянии аффекта. Указанная версия была проверена судом, однако, объективного подтверждения не нашла.

С учетом личности подсудимого, суд назначил окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости