Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 декабря 2022 года Углегорской городской прокуратурой приняты меры к погашению организацией задолженности по заработной плате в размере более 9 миллионов рублей

Углегорской городской прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности установлен факт наличия перед работниками ООО «Биотекс-Торф» задолженности по заработной плате в размере более 9 миллионов рублей.

В связи с образовавшейся задолженностью по оплате труда прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которой в деятельности предприятия выявлены нарушения.

В целях устранения нарушений закона руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Руководитель, а также само предприятие привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Прокуратурой в интересах работников организации направлены исковые заявления в Углегорский городской суд, по результатам рассмотрения которых задолженность по заработной плате погашена в полном объёме,

Кроме того, заместителем Углегорского городского прокурора проведена встреча с директором ООО «Биотекс-Торф», на которой руководителю предприятия разъяснены положения уголовного и административного законодательства в части ответственности за несвоевременную оплату труда в целях недопущения подобных ситуаций в дальнейшем.

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан находятся на особом контроле Углегорской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 17:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости