Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2014 года В Екатеринбурге прокуратура контролирует исполнение решения суда о запрете эксплуатации здания фитнес-центра

На контроле прокуратуры области находится вопрос исполнения решения суда по гражданскому делу по иску прокуратуры Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга в отношении самовольного возведения здания спортивно-оздоровительного назначения «VICTORYСпорт», расположенного по ул. Республиканская в г. Екатеринбурге.

Ранее по поручению прокуратуры области прокурором Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга направлено исковое заявление о признании объекта опасным для жизни и здоровья людей, а также возложении на собственника ООО «Мирт» обязанности по прекращению его эксплуатации. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда решение оставлено без изменений.

В настоящее время судебными приставами Орджоникидзевского районного отдела Екатеринбурга наложен запрет на эксплуатацию здания, все входные группы в помещения опечатаны.

Помимо этого, в ходе проверки добыты документы, свидетельствующие об изготовлении неизвестными лицами поддельного заключения о соответствии рассматриваемого здания требованиям в области пожарной безопасности, которые представлялись в судебные органы. По данному факту прокуратура области направила материалы в ГУ МВД России по Свердловской области для организации проверки на предмет наличия в действиях виновных лиц признаков уголовно-наказуемого деяния.

Ситуация остается на контроле прокуратуры области.

(Аппарат прокуратуры области, отдел 7/1)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 07:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости