Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 декабря 2022 года Майминским районным судом рассмотрено уголовное дело о побеге из места лишения свободы

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении Т., совершившего в июне текущего года побег из места лишения свободы (ч. 1 ст. 313 УК РФ - побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

В ходе судебного следствия установлено, что осужденный Т, отбывающий наказание в исправительном учреждении, 12 июня 2022 года в вечернее время, находясь на территории колонии-поселения, используя для совершения побега предлог о необходимости включения осветительных приборов и уборки мусора на прилегающей к колонии территории, подошел к контрольно-пропускному пункту, где огласил сотруднику ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай данные намерения. Данный сотрудник имеющимся при нем электронным ключом открыл замок запирания двери КПП и предоставил свободный доступ осужденному за пределы режимной территории, где последний сняв с себя опознавательную одежду, совершил побег из места лишения свободы.

18.06.2022 около 05 часов на участке местности, расположенном в 2 километрах в северо-восточном направлении от пос. Алферово Майминского района Республики Алтай, осужденный был задержан.

В ходе рассмотрения уголовного дела Т. признал в полном объеме вину в совершении преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал виновным Т. в совершении преступления, и по совокупности приговоров окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 10 мес с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости