Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 декабря 2022 года Природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению о несвоевременном вывозе отходов в с. Соузга

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с поступившим на личном приеме природоохранного прокурора обращением проведена проверка исполнения законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) на территории с.Соузга Майминского района.

Проведенной проверкой установлены факты несвоевременного вывоза ТКО с контейнерных площадок в с. Соузга, с. Черемшанка и на территории турбазы «Юность».

Осмотром установлено, что контейнеры переполнены, прилегающая территория завалена отходами, что свидетельствует о том, что сбор ТКО не осуществлялся длительное время.

В связи с выявленными нарушениями в адрес регионального оператора АУ РА «Кызыл-Озек-Сервис» внесено представление с требованием организовать своевременный вывоз твердых коммунальных отходов.

Кроме того, в отношении директора АУ РА «Кызыл-Озек-Сервсис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.35 КоАп РФ, которое направлено на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости