Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 декабря 2022 года Нарушение срока капитального ремонта многоквартирных домов в Находке потребовало вмешательства прокурора

Прокуратура города Находки провела проверку исполнения требований законодательства при проведении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Установлено, что Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края в 2022 году заключил с двумя юридическими лицами 4 контракта на проведение капитального ремонта 28 многоквартирных домов на территории Находкинского городского округа.

Проверка показала, что одна из организаций не завершила к установленному договорами сроку ремонт кровли 4 многоквартирных домов по ул. ул. 25 Октября, Заречной, Комсомольской и Верхне-Морской в г. Находке.

Второй подрядчик также допустил нарушение сроков по контрактам по ремонту кровли многоквартирного дома по ул. Пирогова и ремонту фасада дома по ул. Гагарина в г. Находке.

Выявленные нарушения послужили основание для вынесения прокурором города в отношении руководителей организаций-подрядчиков постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), которые направлены на рассмотрение по существу мировому судье судебного участка по г. Находке.

Кроме того, прокурор внес руководителям подрядных организаций представления об устранении нарушений, результаты рассмотрения которых поставлены на контроль.

В настоящее время, после вмешательства надзорного ведомства работы по капитальному ремонту многоквартирного дома №2 по ул. Пирогова в г. Находке завершены. Фактическое завершение работ в отношении остальных многоквартирных домов находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости