Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 декабря 2022 года По результатам надзорного сопровождения финансирование на ремонт муниципального жилья увеличено с 6 до 15 млн рублей

Прокурор города Владивостока Иван Иванов принял участие в заседании городской Думы.

Одним из основных на повестке стал вопрос утверждения муниципального правового акта «О бюджете Владивостокского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

Прокуратура города Владивостока обеспечила надзорное сопровождение разработки всех этапов принятия главного финансового правового акта краевой столицы.

Установлено, что на территории городского округа действует программа «Жилищный фонд Владивостоком городского округа», предусматривающая мероприятия по ремонту муниципального жилья, в содержании которой выявлена тенденция к снижению объема выделенных средств и мер к его увеличению уполномоченными лицами не принималось, что способно негативно сказаться на расселении граждан, в том числе из аварийного и ветхого жилья.

Выявленные обстоятельства послужили основанием для вмешательства надзорного ведомства, по результатам которого объявлено предостережение должностному лицу, участвующему в подготовке проекта и обосновании объемов финансирования, проведены рабочие встречи и даны положительные заключения на соответствующие поправки в проект муниципального правового акта.

Сегодня, благодаря реализованному комплексу мер прокурорского реагирования, бюджет утвержден с увеличением финансирования мероприятий на ремонт муниципального жилого фонда с запланированных 6 до 15 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости