Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 декабря 2022 года Житель г. Мурманска приговорен к лишению свободы за хулиганство и причинение вреда здоровью потерпевшего с применением травматического пистолета

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого мурманчанина 1988 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное применением насилия к гражданам, с применением оружия) и п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В судебном заседании установлено, что подсудимый летом 2021 года, находясь в помещении одного из баров в Первомайском округе г. Мурманска, грубо нарушая общественный порядок, демонстрируя угрозу применения насилия в отношении охраны бара, достал принесённый с собой травматический пистолет и дважды выстрелил из него.

В результате хулиганских действий мужчины, одному из посетителей бара причинено телесное повреждение в виде рваной огнестрельной раны, расценивающаяся как легкий вред здоровью.

Подсудимый с места преступления скрылся, после чего избавился от орудия преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости