Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 декабря 2022 года В Пенжинском районе после вмешательства прокуратуры предприятие – золотодобытчик устранило нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Пенжинского района провела проверку исполнения природоохранного законодательства при проведении работ по золотодобыче.

Установлено, что ООО «Сергеевская ГГК» имеет лицензию с целевым назначением и видами работ – «Геологическое изучение, включающее поиски и оценку месторождений полезных ископаемых» (золоторудное месторождение с дислокацией в Пенжинском районе Камчатского края).

В нарушение установленных законодательством требований предприятие не направило заявку и документы в Дальневосточное межрегиональное Управление Росприроднадзора о постановке на государственный учет названного лицензионного участка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду 3 категории опасности.

Прокуратура внесла представление, потребовала нарушения устранить. По результатам его рассмотрения необходимые документы оформлены, участок поставлен на соответствующий государственный учет. Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости