Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2022 года Прокурор Республики Марий Эл посетил ведущие производственные предприятия Звениговского района

Сегодня, 07.12.2022, прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков совместно с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Сергеем Степановым в ходе рабочей поездки в Звениговский район посетил АО «Красногорский завод «Электродвигатель» и АО «Красногорский комбинат автофургонов».

Красногорский завод «Электродвигатель» основан в 1968 году в составе производственного объединения «Марийский Машиностроитель». Основной специализацией предприятия является производство двигателей, насосов, вентиляторов. На предприятии имеются все необходимые производственные участки, оснащенные современным оборудованием.

Красногорский комбинат автофургонов приступил к выпуску кузовов-автофургонов оборонного и гражданского назначения в 1962 году. За продолжительное время работы Комбинат занял лидирующие позиции в целевом сегменте рынка.

Прокурор республики ознакомился с процессом изготовления продукции и осмотрел современное оборудование.

Сергей Беляков отметил важность предпринимательской инициативы предприятий в развитии республики, подчеркнул значимость освоения и внедрение компаниями инновационных технологических решений.

На встрече обсуждены вопросы принимаемых мер для поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы в условиях санкционных ограничений, состояния законности в сфере соблюдения прав предпринимателей.

Кроме того, в ходе рабочего визита прокурор республики посетил социально значимые объекты на территории поселка Красногорский Звениговского района.

Глава республиканского надзорного ведомства совместно с заместителем главы администрации Звениговского района Сергеем Петровым, главой Красногорской городской администрации Павлом Дёминым осмотрел построенный и введенный в эксплуатацию многоквартирный дом, в котором администрация муниципального района приобретены жилые помещения для детей-сирот, а также для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Участники встречи также посетили Санаторий «Кленовая гора» в лесном массиве на территории государственного национального парка «Марий Чодра» в Волжском районе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 20:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости