Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2022 года Медведевским районным судом республики вынесен обвинительный приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Медведевским районным судом Республики Марий Эл постановлен обвинительный приговор в отношении 45-летней жительницы Медведевского района. Она признана виновной и осуждена по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что 22 июля 2022 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с братом своего сожителя нанесла потерпевшему два удара кухонным ножом в область живота, чем причинила тяжкий вред здоровью, опасный для жизни последнего.

Государственное обвинение в суде поддержано заместителем прокурора Республики Марий Эл старшим советником юстиции Шамовым П.А.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновную к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 19:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости