Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2022 года В Алапаевске в результате принятых прокуратурой мер на прилегающей к многоквартирному дому территории организованы парковочные места для транспортных средств инвалидов

Алапаевская городская прокуратура по обращению местного жителя, являющегося инвалидом 3 группы, проверила соблюдение законодательства о социальной защите лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечении доступной среды.

Установлено, что на прилегающей территории к многоквартирному жилому дому № 95 по ул. Пушкина в г. Алапаевске отсутствуют организованные парковочные места для транспортных средств инвалидов. При этом, в данном многоквартирном доме проживают 3 инвалида, которым федеральным учреждением медико-социальной экспертизы выдан опознавательный знак «Инвалид» для индивидуального использования.

Заявитель неоднократно обращался в ТСЖ с заявлением об организации парковочных мест на прилегающей к многоквартирному дому территории. Однако в организации парковочных мест для транспортных средств инвалидов, проживающих в доме, ТСЖ отказано.

По факту выявленных нарушений Алапаевская городская прокуратура внесла представление председателю ТСЖ «Пушкина 95» с требованием об устранении нарушений федерального законодательства.

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования права инвалидов, проживающих в многоквартирном доме, восстановлены: ТСЖ организованы парковочные места для транспортных средств инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости