Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 декабря 2022 года Прокуратурой Промышленного района г. Самары проведена проверка в сфере соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «ФинАктив»

В ходе проверочных мероприятий установлено, что между ООО «ФинАктив» и бывшим государственным служащим заключен трудовой договор на неопределенный срок.

При приеме на работу гражданин предоставлял трудовую книжку, в которой имелась запись о замещении им ранее должности федеральной государственной службы в прокуратуре Самарской области.В нарушение п. 4 ст. 12 ФЗ от 25.12.2013 №273 «О противодействии коррупции», уведомление ООО «ФинАктив» о трудоустройстве бывшего государственного служащего в ООО «ФинАктив» не направлено.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора ООО «ФинАктив» внесено представление.

Кроме того, в отношении должностного и юридического лица организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ.

Решением мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 70 000 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости