Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 декабря 2022 года Жителя Сармановского района приговорили к принудительным работам за долг по алиментам в 1,4 млн рублей

Прокуратура Сармановского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В суде установлено, что подсудимый обязан ежемесячно выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ части со всех видов заработка. Однако в период с октября 2021 года по май 2022 года мужчина уклонялся от уплаты алиментов, материальной помощи ребенку не оказывал. Ранее он был привлечён к административной ответственности за аналогичное правонарушение и подвергнут наказанию в виде 50 часов обязательных работ.

Несмотря на это, подсудимый должных выводов для себя не сделал, алименты не платил, а заработанные деньги расходовал на личные нужды.

Общая задолженность по алиментам составила 1,4 млн рублей.

Свою вину мужчина полностью признал. Суд приговорил виновного к пяти месяцам принудительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости