Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 ноября 2014 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Омского района, возбуждено уголовное дело по факту осуществления ООО «Шанс» незаконной предпринимательской деятельности

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Омского района, возбуждено уголовное дело по факту осуществления ООО «Шанс» незаконной предпринимательской деятельности

Прокуратура Омского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения закона в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Шанс».

Установлено, что данная фирма в период 2012-2013 гг. по договорам подряда проводила капитальный ремонт водопроводов, принадлежащих ОАО «Омскоблводопровод». Сделки осуществлялись на безденежной основе с оформлением зачета встречных обязательств. Расчет по договорам подряда заказчиком осуществлен ломом черного металла, извлеченного из объектов капитального ремонта.

Полученный по договору подряда металлолом ООО «Шанс» реализовало коммерческим организациям, что позволило получить доход в крупном размере на сумму 1,5 млн руб.

В соответствии с положениями Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов является лицензируемой деятельностью.

Вместе с тем лицензия на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов у ООО «Шанс» на момент совершения указанных действий отсутствовала.

Итоги проверки прокуратура Омского района направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов ОДП ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 06:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости