Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2022 года Первый заместитель прокурора города Москвы Сергей Савенков встретился с проживающими в Геронтологическом центре «Северное Тушино»

Первый заместитель прокурора города Москвы Сергей Савенков и начальник отдела по рассмотрению обращений и приему граждан прокуратуры г. Москвы Анастасия Ракитянская в рамках работы «Мобильной приемной» с дружеским визитом, приуроченным к Международному дню инвалидов, посетили ГБУ Геронтологический центр «Северное Тушино». Центр предназначен для стационарного социального обслуживания и постоянного проживания инвалидов первой и второй группы, лиц пожилого возраста, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые, как правило, ввиду физических ограничений лишены возможности личного обращения к прокурору.

На встречу с работниками прокуратуры пришли более 40 проживающих, Сергей Савенков рассказал им об участившихся случаях совершения мошеннических действий в отношении лиц преклонного возраста и как уберечь себя и близких родственников от преступных посягательств злоумышленников, ответил на волнующие граждан вопросы.

В ходе встречи к Сергею Савенкову обратились семья инвалидов-колясочников по вопросу ненадлежащего расчета пенсии по старости, а также два пенсионера - один по жилищному вопросу, другой по розыску сына, по всем принятым обращениям незамедлительно организованы прокурорские проверки, их ход и результаты рассмотрения Сергей Савенков взял на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости