Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 декабря 2022 года В г. Кургане вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора муниципального предприятия за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в особо крупном размере

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем в отношении руководителя МУПа областного центра Курганским городским судом вынесен приговор за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в особо крупном размере. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что более 3 лет предприятие, возглавляемое обвиняемой, осуществляло эксплуатацию двух котельных, обеспечивающих теплоснабжение части населения и учреждений социальной инфраструктуры в г. Кургане. В соответствии с законодательством регулирующем вопросы промышленной безопасности указанные котельные могли эксплуатироваться только при наличии соответствующих лицензий.

Однако обвиняемой указанные требования закона были проигнорированы, осуществлялась эксплуатация котельных на платной основе.

В результате осуществления такой деятельности за период с 2017 по 2021 год предприятием был получен доход в размере свыше 87 миллионов рублей.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Приговор суда в не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости