Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 декабря 2022 года Борзинская межрайонная прокуратура пресекла нарушения права граждан на обращение в деятельности администрации районного центра

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе местной жительницы о волоките и некачественном рассмотрении ее обращения в администрации городского поселения «Борзинское».

Установлено, что в августе 2022 года комендант общежития написала главе городского поселения «Борзинское» жалобу на некорректное поведение проживающего в общежитии работника администрации. Не получив разрешения ситуации и ответа, заявительница обратилась за помощью в надзорное ведомство.

В ходе проверки прокуратура истребовала объяснения главы поселения, в соответствии с которыми жалоба была разрешена всесторонне, меры по ней приняты, о чем заявительница уведомлена. Вместе с тем какие-либо доказательства соблюдения требований при рассмотрении обращения гражданки – записи в журналах, копии ответов и другие – в администрации отсутствовали.

Прокуратура возбудила в отношении главы городского поселения дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

После вмешательства надзорного ведомства женщина получила письменный ответ.

Кроме того, мировой судья судебного участка № 37 Борзинского судебного района Забайкальского края привлек должностное лицо к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 18:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости