Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2022 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проведена встреча со студентами Мурманского арктического государственного университета

Ежегодно 9 декабря во всем мире отмечается провозглашенный Генеральной ассамблеей ООН в 2003 году Международный день борьбы с коррупцией.

В преддверии этого Международного дня прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Григорий Бардинов встретился со студентами ФГБУ «Мурманский арктический государственный университет». В ходе встречи до обучающихся доведены основные положения в работе надзорного ведомства по противодействию коррупции, разъяснены нормы уголовного права и законодательства об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за коррупционные правонарушения.

Особый интерес слушателей в ходе встречи вызвали случаи из судебной практики по наиболее резонансным уголовным делам.

Отдельное внимание обращено на недопустимость коррупционных проявлений в пользу должностных лиц, разъяснены нормы закона, предусматривающие уголовное наказание за совершение различных коррупционных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 08:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости