Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2022 года В Кольчугино вынесен приговор двум жителям Московской области, похищавшим технику повышенной проходимости в различных регионах Центральной России

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении двух жителей Московской области. Они признаны виновными в совершении серии преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (всего 6 эпизодов)

В частности установлено, что в марте 2021 года мужчины на автомобиле марки «Land Rover Range Rover» прибыли в пос. Иванищи Гусь-Хрустального района вскрыли гараж и похитили из него мотовездеход марки «CAN–AM Outlander MAX-XT800-HO2007» стоимостью более 455 тыс рублей и набор инструментов.

В апреле того же года злоумышленники в г. Касимов Рязанской области аналогичным образом похитили снегоболотоход марки «СF MOTO TERRALANDER 800» с установленным на нем дополнительным оборудованием стоимостью более 530 тыс рублей.

Подобные преступления совершены осужденными в городах Рязани (похищен снегоболотоход, инстументы на общую сумму более 490 тыс рублей), Юрьев-Польском (мотовездеход, инструменты, 350 тыс рублей), селе Пышлицы Московской области (снегоболотоход, 970 тыс рублей), посёлке Бавлены (мотовездеход, набор, всего на общую сумму 268 тыс рублей).

Приговором суда одному из мужчин назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, второму – на срок 4 года с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости