Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2022 года В Юхновском районе после вмешательства прокуратуры отдел социальной защиты населения принял меры к устранению нарушений законодательства о предоставлении государственных услуг

Прокуратура Юхновского района провела проверку соблюдения муниципальным бюджетным учреждением отдела по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения законодательства о порядке предоставления социально значимых государственных и муниципальных услуг гражданам.

В ходе проверки были изучены личные дела граждан, обращавшихся в отдел за предоставлением им государственных услуг, в частности, с заявлениями о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Проверкой выявлены нарушения порядка и сроков предоставления услуг, подготовки и отправка запросов для подтверждения права гражданина на получение услуги, сроков направления уведомлений заявителям о принятом решении.

Прокуратура заведующей районного отдела внесла представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновные привлечены к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости