Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2022 года После вмешательства прокуратуры в пользу бюджета Иркутской области взысканы необоснованно израсходованные денежные средства

Органами прокуратуры Иркутской области на постоянной основе проводится мониторинг состояния законности при исполнении бюджетного законодательства.

Прокуратурой области с участием Контрольно-счётной палаты региона выявлены нарушения в деятельности ветеринарных учреждений в гг. Тулуне и Братске. Установлено, что учреждениями государственное задание не было выполнено в полном объёме, вместе с тем субсидия, полученная из регионального бюджета полностью израсходована, чем причинен ущерб в размере более 265 тыс рублей.

На этом основании Тулунский межрайонный прокурор и прокурор г. Братска направили в суды исковые заявления с требованием взыскать с ветеринарных учреждений в бюджет Иркутской области необоснованно израсходованных денежных средств.

Тулунский и Братский городские суды требования прокуроров удовлетворили. После вступления судебных решений в законную силу их исполнение будет проконтролировано органами прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости