Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2022 года Бывший заместитель главы администрации города Барнаула признан виновным в получении взятки

Центральным районным судам г.Барнаула вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации г.Барнаула.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Суд установил, что в 2015 году у осужденного, на тот момент занимающего должность главы администрации Центрального района города Барнаула, возникла необходимость произвести строительно-монтажные работы на территории принадлежащего ему земельного участка.

С этой целью он обратился к главному инженеру муниципального унитарного предприятия, который организовал выполнение работ, а после оплатил их из собственных средств.

Чтобы не возвращать деньги в размере 80 тысяч рублей, потраченные инженером, глава района пообещал за оказанную услугу устроить его на муниципальную должность. В дальнейшем мужчина был назначен на должность главы Лебяжинской сельской администрации Центрального района города Барнаула.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю, расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Суд признал бывшего чиновника виновным и назначил ему наказание в виде штрафа размером 800 тыс. руб. с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости