Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 декабря 2022 года В ходе проверки прокуратуры Шекснинского района восстановлены жилищные права многодетной семьи

Прокуратура Шекснинского района по обращению местной жительницы, являющейся многодетной матерью, провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства при предоставлении коммунальных услуг.

Проверочными мероприятиями установлено, что жилые помещения в доме, в котором проживает заявительница отапливаются путем подачи электроэнергии.

Ввиду незначительной задолженности за поставленную электроэнергию ресурсоснабжающей организацией был ограничен режим ее потребления.

Однако, в нарушение требований правил предоставления коммунальных услуг, запрещающих ограничение снабжения электрической энергией, используемой для отопления, подача электроэнергии в жилое помещение заявительницы с наступлением отопительного периода и холодов, не была возобновлена.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителя ресурсоснабжающей организации в ноябре 2022 года внесено представление.

Допущенные нарушения устранены в ходе проверки, в настоящее время возобновлена подача электроэнергии в жилой дом, производится его отопление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости