Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2022 года Прокуратурой автономного округа принято участие в антикоррупционном воркшопе «Будущее против коррупции»

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры округа Ренат Шамсутдинов принял участие в работе антикоррупционного воркшопа.

В рамках мероприятия встретились молодежные советы федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти, муниципальных образований и др.

Присутствующим доведена информация о роли органов прокуратуры по противодействию коррупции и результатах работы прокуратуры автономного округа на данном направлении деятельности.

Так, в текущем году прокурорами выявлено свыше 700 нарушений антикоррупционного законодательства. В целях их устранения прокурорами внесено более 150 представлений, на незаконные правовые акты принесено 88 протестов, в суды направлено 7 заявлений на сумму более 9 миллионов рублей.

По требованию прокуроров более 140 должностных лиц наказаны в дисциплинарном порядке, 55 лиц привлечены к административной ответственности. По материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждено 3 уголовных дела.

Обсуждены вопросы, касающиеся профилактики коррупции и необходимости формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости