Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 декабря 2022 года Житель г.Нягани осуждён за попытку сбыта наркотических средств

Няганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, пытался реализовать через «тайники-закладки» наркозависимым гражданам наркотические средства.

Преступная деятельность наркосбытчика была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, он был задержан на посту ДПС, когда возвращался на автомобиле в г.Нягань после изготовления «тайников-закладок» с наркотиками.

Наркотические средства изъяты у него при личном досмотре, в ходе осмотра места происшествия в изготовленных тайниках, а также в ходе обыска по месту его жительства.

Суд, принимая во внимание, что с подсудимым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого он выполнил в полном объеме, назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости