Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 декабря 2022 года В Иркутской области по требованию транспортного прокурора заблокировано 8 интернет-сайтов, реализующих санкционную продукцию

Нижнеудинская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, содержащие сведения о продаже санкционной продукции, запрещенной к распространению на территории РФ.

Так, в нарушение требований Указа Президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» на 8 интернет-ресурсах неограниченному кругу лиц предлагалось приобрести продукцию производства стран Европейского союза, США, Канады и Австралии - орехи, мед, мясные изделия и др.

Транспортный прокурор в целях устранения выявленных нарушений обратился в суд с исковыми заявлениями о признании указанной информации, запрещенной к распространению на всей территории РФ.

Нижнеудинской городской суд, рассмотрев иски, признал их обоснованными и удовлетворил в полном объеме.В настоящее время решения суда исполнены, доступ к интернет-ресурсам заблокирован Роскомнадзором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости