Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 декабря 2022 года В Бурятии вступил в законную силу приговор по делу о неуплате алиментов

Закаменским районным судом республики в сентябре 2022 года 52-летняя жительница г. Закаменска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). С учетом судимости за ранее совершенную кражу ей назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

С 2013 года женщина по решению суда обязана выплачивать алименты на содержание своего сына, 2007 года рождения, находящегося в детском доме-интернате. За неисполнение судебного постановления без уважительных причин ее привлекли к административной ответственности. Но и после этого мать платить не стала. За четыре месяца злостного уклонения образовалась задолженность в размере более 30 тыс. рублей, общая сумма неуплаченных средств за все время составила более 1 млн рублей.

Осужденная обжаловала приговор, просила смягчить наказание, обещая трудоустроиться и выплатить деньги на содержание ребенка.

Верховный Суд Республики Бурятия, приняв во внимание данные о личности виновной, с учетом мнения прокурора отклонил доводы жалобы и оставил приговор в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости