Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 декабря 2022 года Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия принял участие в научно-практической конференции, посвященной Международному дню борьбы с коррупцией

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев принял участие в научно-практической конференции «Противодействие коррупции в образовательных учреждениях», организованной министерством образования и науки республики.

В мероприятии участвовали представители правоохранительных органов, региональных органов власти и общественных организаций, преподаватели и студенты.

Во вступительном слове Михаил Филичев подчеркнул, что борьба с коррупцией заключается не только в применении мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе, направленной на популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания.

С докладом также выступил исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Дмитрий Мазуренко, который рассказал о практике надзорного ведомства за исполнением антикоррупционного законодательства в образовательной сфере.

С целью повышения уровня правовой грамотности в формате диалога с участниками обсуждены возможные коррупционные риски в образовательных и научных организациях, им разъяснены основные меры профилактики коррупционных правонарушений, даны ответы на вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости