Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 декабря 2022 года Под стражу заключен телефонный мошенник, завладевший денежными средствами 81-летней пенсионерки

Прокуратурой Псковского района поддержано ходатайство следователя об избрании 20-летнему жителю г. Набережные Челны Республики Татарстан меры пресечения в виде содержания под стражей. Он обвиняется с совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствие показало, что 01.12.2022 неустановленное лицо посредством телефонной связи ввело в заблуждение пенсионерку, 1941 года рождения, проживающую на территории Псковского района.

Злоумышленник сообщил 81-летней престарелой женщине ложную информацию о том, что ее родственница стала виновником ДТП, в результате которого пострадал человек. Во избежание уголовной ответственности он потребовал у женщины денежные средства в размере 680 тыс. рублей.

По предварительной договоренности на автобусной остановке в деревне Неелово Псковского района молодой человек, 2002 года рождения, получил от потерпевшей указанную сумму денег.

Мужчина задержан сотрудниками полиции. В настоящее время он подозревается в совершении четырех аналогичных преступлений.

Псковским районным судом ходатайство следователя удовлетворено, обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 2 месяца.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости