Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 декабря 2022 года В ходе Всероссийского дня приема предпринимателей прокурор Республики Коми и и.о. регионального бизнес-омбудсмена ответили на вопросы представителей предпринимательского сообщества

Сегодня, 6 декабря 2022 года, прокуратура Республики Коми обеспечила проведение Всероссийского дня приема предпринимателей. Прокурор Республики Коми Николай Егоров вместе с исполняющим обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Коми Алексеадром Рассохиным принял предпринимателей из г. Сыктывкара и Сыктывдинского района.

Представители бизнес-сообщества сообщили о завышенных тарифах на тепловую энергию в отношении нежилых объектов в Сыктывдинском районе, о проблемах, связанных с бюджетными учреждениями, не ориентированных на закупки у местных товаропроизводителей. Также на личном приеме были озвучены жалобы на незаконные действия контролирующих органов, в частности Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора и полиции по выдаче предостережения о недопустимости нарушения требований закона, возбуждении административного расследования по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 11.21 КоАП РФ.

В ходе встречи от заявителей приняты обращения, организовано проведение соответствующих проверок, результаты которых взяты прокурором республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости