Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 декабря 2022 года Прокуратурой Ленинградской области оперативно приняты меры к восстановлению прав жильцов многоквартирного дома во Всеволожском районе

На личный прием к прокурору Ленинградской области Сергею Жуковскому обратились жители многоквартирного дома № 4 по ул. ПТУ-56 в п. Разметелево Всеволожского района по вопросу нарушения их прав.

Сергей Жуковский поручил незамедлительно организовать проверку по обращениям, принять меры к восстановлению прав заявителей, поставил данный вопрос на контроль.

Проведенной Всеволожской городской прокуратурой проверкой установлено, что имуществу жильцов многоквартирного дома причинен вред из-за протекания кровли.

Согласно заключенному договору между администрацией МО «Колтушское сельское поселение» и подрядной организацией ремонт данной кровли должен быть закончен еще 04.10.2022.

Вместе с тем, проверка показала, что взятые на себя обязательства по ремонту подрядная организация не выполнила, сторонами договора срок его исполнения был незаконно продлен.

Городской прокуратурой в адрес органа местного самоуправления и подрядной организации внесены представления, по результатам незамедлительного рассмотрения которых ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Благодаря вмешательству прокуратуры области в настоящее время подрядчиком завершены работы по капитальному ремонту кровли, возмещен ущерб, причиненный заливом квартир (41 собственнику произведены выплаты на общую сумму более 1 млн. 700 тыс. рублей, 2 собственникам ущерб возмещен путем проведения ремонта жилых помещений.)

Кроме того, подрядчиком в трёх подъездах выполнены работы по косметическому ремонту мест, поврежденных в результате залива.

По поручению прокурора области 5 декабря 2022 года Всеволожский городской прокурор Дмитрий Смирнов лично выехал на объект, проверил качество выполненных работ.

По результатам осмотра установлено, что запланированные работы, направленные на восстановление прав граждан, выполнены в полном объеме.

При этом установлена необходимость проведения отдельных мероприятий для обеспечения эксплуатации кровли в дальнейшем (оцинковка вентиляционных каналов, восстановление ограждения по периметру, монтаж проводов электрокабелей).

Фактическая реализация указанных выше мероприятий находится на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости