Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 декабря 2022 года Прокуратурой Висаитовского района г. Грозного направлено в суд уголовное по обвинению лица в незаконном приобретении, хранении наркотического средства в крупном размере

Исполняющим обязанности прокурора Висаитовского района г. Грозного Гелани Магомадовым по результатам изучения уголовного дела по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), принято решение об утверждении обвинительного заключения и направлении его для рассмотрения по существу в Старопромысловский районный суд. Грозного.

Установлено, что обвиняемый, имеющий непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, находясь на участке местности, расположенном на юго-западной окраине Висаитовского района г. Грозного, в период времени с 1 сентября 2022 года по 15 сентября 2022 года незаконно приобрел и хранил для личного потребления наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой в высушенном виде 144,4 гр., которое было изъято в ходе личного досмотра сотрудниками полиции.

В отношении М. в ходе досудебного производства с учетом его личности и иных обстоятельств избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Указанное деяние уголовным законом отнесено к категории тяжких преступлений, за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Прокуратура Висаитовского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости