Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 декабря 2022 года Прокуратурой Промышленного района г. Самары организован выезд на строящийся в рамках национального проекта «Здравоохранение» объект «Реконструкция здания ГБУЗ «Самарская областная детская инфекционная больница

В целях организации надзорного сопровождения реализации на поднадзорной территории национального проекта «Здравоохранение» прокурором Промышленного района г. Самары Ярославом Смирновым осуществлен выезд в ГБУЗ «Самарская областная детская инфекционная больница» для осмотра на месте строительства инфекционного корпуса на 100 коек на территории ГБУЗ «Самарская областная детская инфекционная больница».

Установлено, что между ГКУ СО «Управление капитального строительства» и АО «ВТС «Метро» заключен муниципальный контракт выполнение строительно-монтажных работ «Реконструкция здания ГБУЗ «Самарская областная детская инфекционная больница» корпус на 100 коек, срок завершения строительства - декабрь 2022».

Согласно условиям Контракта срок производства строительно-монтажных работ до 15.12.2022, приемка объекта, подготовка и передача исполнительной документации до 31.12.2022. В настоящее время общая физическая готовность объекта составляет 93 %.С момента начала строительства прокуратурой района организован личный контроль прокурора за ходом строительства объекта, в частности, прокуратурой района выявлялись нарушения и применены меры прокурорского реагирования на стадии заключения контракта и ненадлежащей передачи документации ГБУЗ СО «СОДИБ в адрес ГКУ СО «УКС», в действиях Заказчика при заключении дополнительных соглашений к контракту, несвоевременной выплаты авансовых платежей.

В ходе строительства объекта прокуратурой района на еженедельной основе организовано получение от подрядной организации сведений о физической готовности объекта.

В рамках выезда прокурором района отмечено, что несмотря на выполнение значительного объема работ на объекте, до срока сдачи объекта предстоит устранить ряд недостатков, в частности осуществить пуско-наладочные и отделочные работы, уборку мусора с территории.

Представитель подрядной организации сообщил о принимаемых мерах, направленных на своевременное исполнение работ по строительству объекта, имеющихся перспективах и возможных рисках.

По итогам выезда прокурором района объявлено и вручено предостережение представителю подрядной организации АО «ВТС-Метро» о недопустимости нарушения сроков выполнения работ.

Надзор за исполнением законодательства при реализации национальных проектов находится на постоянном контроле прокуратуры района, в частности выполнение работ по строительству и сдаче вышеуказанного объекта здравоохранения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости