Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 декабря 2022 года Прокуратура Кемского района выявила нарушения законодательства о рассмотрении обращений

Прокуратура Кемского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Согласно нормам Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Установлено, что 19.08.2022 и 08.09.2022 депутат Законодательного Собрания Республики Карелия обратился с письменными заявлениями в администрацию Кемского муниципального района, в которых просил предоставить информацию о начале строительства домов по программе переселения из аварийного жилищного фонда по г. Кемь и Кемскому району и оказать содействие в строительстве водопровода в пос. Рабочеостровск по ул. Советская.

Ответ заявителю на обращение от 19.08.2022 направлен с нарушением установленного законодательством срока, а на обращение от 08.09.2022 ответ и вовсе не направлялся.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении первого заместителя главы администрации Кемского муниципального района было возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлениями мирового судьи судебного участка Кемского района указанное должностное лицо признано виновным, ему назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 10 000 рублей.

Постановления суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости