Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 декабря 2022 года Состоялось торжественное открытие мемориальной доски, увековечившей память о Бабине Павле Павловиче

Сегодня, 6 декабря, в г. Киреевске состоялось торжественное открытие мемориальной доски почетному работнику прокуратуры, участнику Великой Отечественной войны Павлу Павловичу Бабину.

В мероприятии приняли участие дети, внуки и правнуки Бабина.

Прокурор области Александр Грицаенко и сын Павла Павловича – Владислав Павлович – торжественно открыли доску, размещенную на здании Киреевской межрайонной прокуратуры.

Бабин Павел Павлович родился 28 февраля 1924 года в семье крестьянина.

По окончании девяти классов школы добровольцем вступил в ряды Красной Армии и до полного разгрома немецко-фашистских оккупантов участвовал в боях на фронтах Великой Отечественной войны – Западном, Северо-Западном, Центральном, 1-м Белорусском.

Принимал активное участие в освобождении городов Польши и Германии. Последняя должность – начальник штаба 505-го стрелкового пулеметно-артиллерийского батальона.

С мая 1945 по август 1946 гг. служил офицером разведки 505-й ОПАБ в Особом Прибалтийском военном округе.

Дали знать о себе старые раны и в 1946 году Павел Павлович по состоянию здоровья оставил военную службу.

Вернувшись к мирной жизни, в 1952 году он поступил и успешно завершил обучение в Московском филиале Всесоюзного юридического заочного института в г. Москве.

Трудовую деятельность в органах прокуратуры Павел Павлович начал в 1963 году в должности прокурора Киреевского района Тульской области и проработал в этой должности более 20 лет, продолжив борьбу с беззаконием и преступностью в мирное время.

За боевые заслуги Павел Павлович награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Отечественной войны II степени, медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Ленинской юбилейной медалью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости