Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 декабря 2022 года Житель Тульской области осужден за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека

Алексинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 37-летнего уроженца г. Кимовска, проживающего на территории г. Донского. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств, установлено, что мужчина утром 21 сентября 2021 года, управляя автомобилем марки «ГАЗель» с неисправной тормозной системой и перевозя на нем хлеб из г. Донского в г. Алексин, двигаясь по автодороге «Алексин – Першино» со скоростью 80 км/час, выехал на полосу встречного движения на участке местности, запрещающем такой маневр, где совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 21013», в котором находилась в качестве пассажира 74-летняя женщина. В результате столкновения транспортных средств пассажирка с полученными телесными повреждениями была доставлена в больницу, где 9 октября 2021 года скончалась.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, применив дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости