Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2022 года В Автозаводском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве спортивного объекта

Прокуратура Автозаводского района г. Нижнего Новгорода провела проверку исполнения подрядной организацией законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации муниципального контракта.

Установлено, что в июле 2021 г. между муниципальным бюджетным учреждением и подрядной организацией заключен контракт на выполнение работ по комплексному благоустройству социально значимого спортивного объекта района – стадиона ручных игр. Финансовым обеспечением контракта являются денежные средства крупного предприятия района, выделенные бюджетному учреждению в качестве пожертвования.

Надзорные мероприятий показали, что работы по укладке асфальтового покрытия, наружному освещению, выполненные подрядной организацией, не соответствуют условиям соглашения, а также требованиям строительных норм и правил.

При производстве работ подрядной организацией не выполнены условия контракта относительно толщины асфальтового покрытия, коэффициента его уплотнения и водонасыщения, установки фундаментной части световых опор, а также применены материалы, не соответствующие условиям контракта.

В результате указанных действий подрядчика асфальтовое покрытие на объекте находится в неудовлетворительном состоянии, опоры наружного освещения имеют дефекты, при наличии которых использование их по назначению невозможно.

Ущерб, причиненный бюджетному учреждению, превысил 700 тысяч рублей.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости