Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2022 года В Нижнем Новгороде постановлен приговор местному жителю, признанному виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

Московским районным судом г. Нижнего Новгороде вынесен приговор ранее судимому 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что в апреле 2022 г. ранее судимый местный житель, уже лишенный права управления транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, на автомобиле поехал домой, однако был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов. Обнаружив водителя в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники ГИБДД его задержали и отстранили от управления транспортным средством.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года 3 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости