Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 декабря 2022 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения требований федерального законодательства в образовательных организациях

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере пожарной безопасности в деятельности ГАУМО «Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту».

В ходе выездной проверки установлено, что должностными лицами не приняты меры к разработке регламентов технического обслуживания средств противопожарной защиты и пожаротушения (автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, переносных огнетушителей, имеющихся на объекте, с учетом требований технической документации изготовителем технических средств, функционирующих в составе систем). Журнал эксплуатации систем противопожарной защиты в организации не заполняется, а указатели местоположения первичных средств пожаротушения (огнетушителей) отсутствуют; планы эвакуации выполнены не из фотолюминесцентных материалов, а места нахождения человека на них не обозначены.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора учреждения внесено представление. В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Рассмотрения актов реагирования контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости