Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 ноября 2014 года По фактам незаконного оборота курительных смесей к административной ответственности привлечено 68 жителей области

25 ноября

Правоохранительными органами продолжается работа по противодействию незаконному распространению на территории области курительных смесей.

В результате по решению судов за употребление курительных смесей 68 жителя области привлечено к административной ответственности, в том числе с назначением им наказания в виде административного ареста на срок от 2 до 10 суток.

В целях совершенствования антинаркотической деятельности, с 25.04.2014 Федеральным законом от 25.11.2013 № 313-ФЗ Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен частью 2.1 ст. 4.1, в соответствии с которой при назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, суд может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В настоящее время судами области вынесено 83 постановлений в отношении 68 лиц о возложении обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. В отношении двух лиц сотрудниками УФСКН России по Кировской области составлены административные протоколы за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Работа правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота курительных смесей, профилактики наркомании будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 18:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости