Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

06 декабря 2022 года Камским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело о незаконном использовании чужого товарного знака

Камский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт в отношении жителя г. Елабуги. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

По версии дознания, в июне 2022 года обвиняемый в одном из торговых центров в Набережных Челнах осуществлял розничную торговлю обуви и одежды, маркированных товарными знаками компаний «Burberry Limited», «Hermes International» и «Тоmmy Hilfiger Licensing B.V.», с признаками контрафактной продукции. По информации представителей правообладателей никаких договоров и соглашений на розничную торговлю своей продукцией они с обвиняемым не заключали. Незаконным использованием товарных знаков правообладателям причинен ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

Правонарушение было выявлено Камской транспортной прокуратурой, контрафактный товар изъят из оборота.

Уголовное дело направлено Мировому судье судебного участка № 4 г. Набережные челны Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости