Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2022 года В Балашове вынесен приговор 39-летнему мужчине, находящемуся под административным надзором

Прокуратура г. Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административного ограничения лицом, в отношении которого установлен административный надзор), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение), ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение).

Установлено, что решением суда от 30 апреля 2021 года в отношении освободившегося из мест лишения свободы мужчины до середины 2026 года установлен административный надзор, предусматривающий запрет находиться в ночное время вне места жительства.

Несмотря на это, подсудимый в течение 2022 года неоднократно нарушал данное ограничение.

Он же, будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, 18 августа 2022 года в дневное время распивал спиртное в квартире знакомого и тайно похитил у него сотовый телефон «HONOR 8S», причинив ущерб в размере 1,6 тыс. рублей.

В тот же злоумышленник пытался похитить из сетевого магазина копченую куриную грудку, стоимостью 250 руб., спрятав ее под одеждой. Завершить свой умысел мужчина не смог, поскольку его попытка была замечена и пресечена охраной.

Подсудимый полностью признал свою вину, возместил ущерб, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год, возложив обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости