Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2022 года В Зеленогорске по постановлению прокурора подрядная организация оштрафована на 2,5 млн рублей за неисполнение контракта в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск провела проверку исполнения законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в 2022 г. муниципальное казенное учреждение «Заказчик» привлекло подрядную организацию ООО «СОХО ГРУПП» для выполнения работ по благоустройству общественной территории путем установки детского игрового оборудования в Железобетонном городке в г. Зеленогорске стоимостью более 5,1 млн рублей.

Подрядная организация предусмотренные муниципальным контрактом обязательства не выполнила, что повлекло нарушение прав местных жителей, в том числе несовершеннолетних, на комфортные условия городской среды, обеспечение доступа к объекту, предназначенному для отдыха и игры детей.

По постановлению прокурора подрядная организация привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд), назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 млн рублей.

После этого договорные отношения с подрядчиком были прекращены, к выполнению работ привлечена новая организация, которая их завершила в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости