Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 ноября 2014 года Вынесен приговор 26-летней калужанке за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудников полиции

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы города Калуги. Она признана виновной в оскорблении и применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318, ст. 319УК РФ).

Предварительным и судебным следствием установлено, что осужденная, находясь в помещении «Калужской городской больницы скорой медицинской помощи», нарушала общественный порядок, выражалась нецензурной бранью в адрес сотрудников больницы.

Прибывшие по сообщению на место правонарушения сотрудники полиции потребовали от находящейся в состоянии алкогольного опьянения девушки представиться.

В ответ на законные требования стражей порядка правонарушительница высказала в присутствии посторонних граждан оскорбления, содержащие нецензурную брань, а также укусила за кисть руки и нанесла несколько ударов одному из полицейских.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой и счел возможным назначить ей наказание, без реального лишения свободы. Она приговорена к наказанию в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил, осужденная вправе обжаловать его в 10-дневный срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости