Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2022 года В Александрове прокурор добивается приведения мест под снегосвалки в надлежащее состояние

Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения действующего законодательства при оборудовании снегосвалок.

Установлено, что на территории г. Карабаново и г. Струнино утверждены места для складирования снега.

Вместе с тем, в ходе осмотра, проведенного городской прокуратурой с привлечением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Александровском и Киржачском районах, установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, площадки для «сухого» складирования снега водонепроницаемым покрытием не оборудованы, земляным валом не обвалованы.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой в адрес глав вышеуказанных администраций прокурором внесены представления, которые признаны обоснованными, однако надлежащих мер по устранению выявленных нарушений не принято: вышеуказанные площадки администрациями г. Карабаново и г. Струнино в соответствии с требованиями федерального законодательства не приведены.

По результатам проверки прокурор обратился в Александровский городской суд с административными заявлениями к администрациям городских поселений об обязании обеспечения надлежащего обустройства мест для «сухого» складирования снега.

Административные заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости