Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2022 года Прокуратура Череповецкого района приняла меры по факту нарушения порядка подключения к электрическим сетям

Прокуратура Череповецкого района по поручению прокурора области Андрея Тимошичева провела проверку доводов обращения местного жителя о нарушении сроков технологического присоединения к сетям энергоснабжения.

Установлено, что супруга заявителя в апреле 2022 года обратилась в сетевую организацию с заявлением на осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств жилого дома к сетям энергоснабжения. Вместе с тем, несмотря на своевременную оплату услуг, в нарушение требований законодательства, выполнение мероприятий по технологическому присоединению осуществлено по истечению более 3 месяцев с момента установленного договором срока на оказание данной услуги.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес руководителя сетевой организации внесено представление, которое рассмотрено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, усилен контроль за выполнением мероприятий по технологическому присоединению.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений в отношении должностного лица сетевой организации вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения), которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости